Gamba und Bakari


Direkt zum Seiteninhalt

Ausstellungen

Hunde > Bakari

Championklasse Richter Bewertung Fotos
17.05.2015
Clubschau Reinsehlen DZRR
K. v. Klaveren (D) 2. Platz (Ehrenklasse)
07.09.2014
CACIB Gießen
Dr. P. Beyersdorf (D) 1. Platz (Ehrenklasse)
INFO bitte
hier
klicken!!!
17.05.2014
IHA Wieselburg
J. Stanislava (CZ) V1
CACA, CACIB, BESTER RÜDE, BOS

CHAMPION AUSTRIA
03.05.2014
Clubsiegerschau RRCÖ Stadl-Paura
M. Brenner (A) V2
Res. Anw. Österreicher CH
(vollgew.)
05.04.2014
IHA Salzburg
J. Eberhardt (D) V4
08.03.2014
IHA Graz
D. Skok (HR) V4
27.10.2013
IZH Hannover
A.Tarjan (HU) V2
Res. Anw. Dt. CH VDH, Res. CACIB
(2. Bester Rüde)
11.08.2013
CACIB Innsbruck
Dr. A. Schimpf (A) V1
CACA, CACIB, bester Rüde,
BOB & BIG 1
10.08.2013
CACIB Innsbruck
Dr. P. Beyersdorf (D) V2
Res. CACA
27.07.2013
CACIB Ludwigshafen
H. Müller (CH) V2
Res. Anw. dt. CH VDH
06.07.2013
Rassehundemeeting Meisdorf
O. Nevo (ISR) V1
Anw. dt. CH. VDH & Res. CAC
(2. Bester Rüde)
29.06.2013
Houndshow Schöningen
J. Kruus (EST) V2
Res. Anw. dt. CH VDH
05.05.2013
CACIB Zadar (HR) Tag 4
V. Jezek (HR) V2
Res. CAC - HR (voll gew.)
klick hier
04.05.2013
CACIB Zadar (HR) Tag 3
R. Oliveira (P) V1
CAC - HR, CACIB, Bester Rüde,
BOS
02.05.2013
CACIB Zadar (HR) Tag 2
W. Hübenthal V1
CAC - HR, Res. CACIB, 2. Bester
Rüde
01.05.2013
CACIB Zadar (HR) Tag 1
N. Imbimbo (I) V
(es wurden in allen Klassen nur die
ersten zwei platziert)
31.03.2013
86. Internationale Dogschow
Luxembourg
H. Ahrens (A) V1
CACL, CACIB, BESTER RÜDE, BOS

CHAMPION LUXEMBOURG
INTERNATIONALER CHAMPION
02.03.2013
IHA GRAZ (A)
H. Ahrens (A) V2
Res. Anw. Österreicher CH
(vollgew.), Res. CACIB (2.Bester
Rüde / voll gew.)
folgen
15.01.2013
Int. Rassehundeausstellung Nürnberg
P. Stracke (D) V2
Res. Anw. Dt. CH. VDH
09.12.2012
Int. Rassehundeausstellung Kassel
K. van Klaveren V
27.10.2012
Int.Rassehundeausstellung Hannover
E.Deutscher (A) V2
Res.Anw.Dt.Ch.VDH
23.09.2012
2.Houndschau Oberschwappach
B.Seibel (D) V1
Anw.Dt.Ch.VDH
CAC DZRR
01.09.2012
85th intern. Dog Show Luxembourg
P.Jentgen (L) V3
12.08.2012
CACIB Innsbruck
L.Mach (CH) V
11.08.2012
CACIB Innsbruck
F.Zimmermann (A) V3
29.07.2012
Clubschau Dinkelsbühl
L.Guerrero (USA) V2
Res.Anw.Dt.Ch.VDH
08.07.2012
Rassehundemeeting Meisdorf
N.Harris (AUS) V3
17.06.2012
Clubsiegerschau Moers
K.Vilmos (HU) V
16.06.2012
Spezialzuchtschau Moers
A.Tarjan (HU) V1
Anw.Dt.Ch.VDH
Res.CAC-Club DZRR
2.Bester Rüde
09.06.2012
Nationale Rassehundeausstellung
Erfurt
R.Spörr (A) V3
10.03.2012
25.Ortenauschau Offenburg
L.Mach (CH) V2
Res.Anw.Dt.Ch.VDH
Res.Anw.Ch.Club
Res.CACIB
2.Bester Rüde
Offene Klasse
05.11.2011
67.Internationale
Rassehundeausstellung Stuttgart
H.Ahrens (A) V1
Anw.Dt.Ch.VDH & CAC Club DZRR
CACIB ( Bester Rüde )
Sieger Baden Württemberg

Dt.CHAMPION VDH & CLUB CH.
DZRR
23.10.2011
Internationale Rassehundeausstellung
Hannover
P.Aigner (A) V4
14.10.2011
Nationale Ausstellung Dortmund
B. Spoljaric V4
08.10.2011
8.Internationale
Rassehundeausstellung Rostock
U.Ralfe (ZA) V4
13.08.2011
Clubschau DZRR Drage/Stove
D.Grayson-Wood (IRL) SG4
31.07.2011
Nationale Rassehundeausstellung
Bremen
Dr.P.Beyersdorf (D) V3
30.07.2011
3.Internationale
Rassehundeausstellung Bremen
H.Assenmacher-Feyel (D) V
26.06.2011
Rassehunde-Meeting Meisdorf
P.Roosenboom (B) V1
Anw.Dt.Ch.VDH
18.06.2011
4.Nationale Rassehundeausstellung
Erfurt
T.Leenen (B) V2
Res.Anw.Dt.Ch.VDH
29.05.2011
Cubsiegerschau Appel
J.Kay (SA) V
02.04.2011
44.Int.Rassehundeausstellung Berlin
K.v.Klaveren (D) V4
13.02.2011
Intern.Rassehundeausstellung
Rheinberg
Dr.St.Schock (D) V
15.01.2011
Int.Rassehundeausstellung Nürnberg
P.Rehanek (CZ) V
11.12.2010
Rassehundeausstellung Kassel
J.Stanislava (CZ) V4
12.12.2010
Rassehundeausstellung Kassel
M.Klopsch (D) SG
30.10.2010
IZH Hannover
B.Bregenzer (A) V4
04.09.2010
81.Int.Dogshow Luxembourg
P.Mottershaw (UK) SG
29.08.2010
DZRR Cubsiegerschau Nieheim
P.Sanders (NL) V2
Res.Anw.Dt.Ch.VDH
22.08.2010
Nat.Ausstellung Leipzig
Dr.St.Schock (D) SG
21.08.2010
Int.Ausstellung Leipzig
M.Klopsch (D) SG
04.07.2010
12.Rassehundemeeting Meisdorf
L.Mach (CH) V1
Anw.Dt.Ch.VDH
Res.CAC 2.Bester Rüde
03.07.2010
12.Rassehundemeeting Meisdorf
St.Stefik (SK) V1
Anw.Dt.Ch.VDH
CAC DZRR Bester Rüde
25.06.2010
World Dog Show Herning Dänemark
Bo Skalin (SE) V
06.06.2010
Int.Rassehundeausstellung Neumünster
P.Stracke (D) V1
Anw.Dt.Ch.VDH
CAC DZRR
CACIB Bester Rüde
08.05.2010
Europasiegerausstellung Dortmund
J.P.Achtergael (B) SG
24.04.2010
Int.Rassehundeausstellung Lingen
J.Hiddes (NL) SG
Zwischenklasse
18.04.2010
Int. Rassehundeausstellung Berlin
M.Klopsch (D) V3
21.02.2010
Ruhrpottschau Recklinghausen
A.de Wilde (B) SG
20.02.2010
Ruhrpottschau Recklinghausen
J.Hiddes (NL) V1
Anw.Dt.Ch.VDH
01.11.2009
IZH Hannover
Dr.St.Schock (D) V1
Anw.Dt.Ch.VDH
CAC Club Elsa
16.10.2009
Bundessiegerschau Dortmund
K.v.Klaveren (D) V
30.08.2009
Clubsiegerschau Appel
P.Teixera (P) V4
25.07.2009
Rassehundeausstellung Bad Wildungen
W.Hübenthal (N) V3
Jugendklasse
17.10.2009
Nat.Ausstellung Dortmund
L.Scheider (D) SG3
13.09.2009
Nat.Ausstellung Leipzig
Dr.Beyersdorf (D) V1
Anw.Dt.Jug.Ch.VDH
CAC DZRR
Jugendsieger Leipzig
12.09.2009
Int.Ausstellung Leipzig
H.Jürgens (D) V1
Anw.Dt.Jug.Ch.VDH
CAC RRCD

Dt.Jug.Ch.VDH
01.08.2009
Int.Rassehundeausstellung Bremen
P.Stracke (D) V3
25.07.2009
Rassehundeausstellung Bad Wildungen
R.Hübenthal (N) V
05.07.2009
11.Rassehunde-Meeting Schloss Meisdorf
L.Mach (CH) V1
Anw.Dt.Jug.Ch.VDH
CAC RRCD
04.07.2009
11.Rassehunde-Meeting Schloss Meisdorf
P.Stracke (D) V3
20.06.2009
Spezialzuchtschau Schöningen
D.Spavin (UK) V4
14.06.2009
Int.Rassehundeausstellung Erfurt
E.Clerc (CH) V1
Anw.Dt.Jug.Ch.VDH
CAC RRCD
Landesjugendsieger Thüringen
17.05.2009
Spezialzuchtschau Drage
Dr.St.Schock (D) V2
Res.JCAC DZRR
28.03.2009
42.Int.Rassehundeschau Berlin
J.Eberhardt (D) SG
Jüngstenklasse
17.01.2009
CACIB Nürnberg
W.Trumpfheller (D) vv2
07.12.2008
IRA Kassel
K.Vleugels (B) vsp

© by Annett Morig 2009-2013 | info@enobakari.de

Zurück zum Seiteninhalt | Zurück zum Hauptmenü